В Китае в 4800 упаковках мороженого обнаружили коронавирус

В Китае проверяющие Tianjin Daqiaodo Food Company во время инспекции продукции обнаружили коронавирус в партии мороженого из 4836 упаковок. В целях безопасности свыше 1660 сотрудников компании отправили на карантин.

Изображение взято с: pxhere.com

Доктор Стивен Гриффин из Университета Лидса рекомендовал не впадать в панику, назвав данный случай единичным. Врач посоветовал отбросить мысли о том, что инфекция проникает в каждый кусочек мороженого из забракованной партии. Медик назвал возможными причинами нахождения COVID-19 в товаре несоблюдение правил гигиены сотрудниками предприятия и наличие проблем с оборудованием. Сейчас проводятся проверки для определения источника распространения инфекции.

В Китае при обнаружении продуктов с коронавирусом принимают жёсткие меры: работников компаний отправляют в самоизоляцию, а пищу бракуют и не допускают поступления в продажу некачественной еды. Благодаря такому подходу в КНР удаётся минимизировать вероятность заражения людей COVID-19. Поднебесная входит в список государств, которые наиболее успешно справляются с последствиями пандемии.
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2021, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости