Анатолий Чубайс раскритиковал власть России за «грубую ошибку» в вопросе об углеродном налоге

Анатолий Чубайс во время выступления на Гайдаровском форуме раскритиковал власть России. Он назвал действия политиков из РФ в вопросе об углеродном налоге «грубой ошибкой», свидетельствующей о беспомощности и слабости.

Изображение взято с: facebook.com/anatoly.chubays

Из-за промашки властей российским предприятиям придётся платить углеродный налог Евросоюзу. В итоге финансовые средства покинут территорию РФ, а при разумных действиях политиков этого бы не произошло. Анатолий Чубайс предлагал своевременно коммерциализировать данную сферу, но к его мнению не прислушались. В итоге российское правительство не получит ни копейки от сборов.

Углеродный налог вводится в рамках программы «Европейский зелёный курс». Целью данного проекта является снижение объёмов вредных выбросов в атмосферу. К середине XXI века политики хотят сделать ЕС экологически нейтральным. При этом выбросы углерода планируют минимизировать к 2050 году или же компенсировать за счёт выплат. Разработка данного закона ещё не завершилась.
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2021, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости