Эксперт Биезбардис назвал условие для получения пенсии более 30 тыс. рублей

Эксперт Евгений Биезбардис из аналитического центра «Сафмар» назвал условие, позволяющее получать пенсию более 30 тыс. рублей. Оказалось, пособия вырастут на 6,3% после январской индексации.

Изображение взято с: wikimedia.org

Неработающие россияне получают в среднем 17,5 тыс. рублей в месяц. Страховая часть выплаты складывается из нескольких факторов, в том числе от фиксированной суммы, которая одинакова для всех граждан. Остальной размер пенсии определяется по индивидуальным коэффициентам. Говоря простым языком, самые большие пособия положены гражданам, которые официально получали хорошую заработную плату.

Повысить размер страховой части можно благодаря премиальным коэффициентам. Они начисляются в связи с отсрочкой выхода на заслуженный отдых. Если после наступления пенсионного возраста проработать еще пять лет, то пособие вырастет на 40%. Дополнительные коэффициенты начисляются за социальную работу. Несмотря на все перечисленные экспертом возможности, не все россияне начнут получать по 30 тыс. рублей, передает «Прайм».
Автор: Диана Блинова
16-01-2021, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости