В России с февраля повысят пособия, выплаты и компенсации

В России власти пообещали некоторым категориям граждан поднять с начала февраля компенсации, выплаты и пособия. Минтруд разместил проект постановления в открытом доступе на сайте нормативно-правовых актов.

В пояснительной записке говорится, что выплаты проиндексируют на коэффициент, приравненный к 1,049. Значение определено по официально зарегистрированным темпам роста инфляции – 4,9%. Изменения коснутся Героев РФ и СССР, россиян, которые попали под воздействие радиации, лиц с оформленной инвалидностью, ветеранов, кавалеров ордена Славы и льготников.

Министр Антон Котяков, говоря об индексации, рассказал, что в этом году пенсии вырастут на 6,3%. После пересмотра средний размер пособия превысит 17,5 тыс. рублей, что больше прошлогоднего значения на тысячу рублей, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости