Учёные назвали продукты, помогающие перебороть тягу к перееданию

Учёные после проведения ряда исследований выяснили, что ароматерапия помогает перебороть тягу к перееданию, только нужно знать, какая еда решит проблему. Эксперты назвали продукты, благоприятствующие похудению.

Изображение взято с: pxhere.com

В список попали яблоки и бананы, оливковое масло, чёрный шоколад и перечная мята. Положительный эффект от перечисленных продуктов в борьбе с ожирением медики связали со способностью запахов подавлять аппетит. В одном из экспериментов испытуемых кормили бананами и яблоками. Во время исследования учёные обратили внимание на то, что участники непроизвольно сократили рацион. Причиной этому выступило отсутствие желания злоупотреблять едой.

Немецкие медики из Центра пищевой химии тоже проводили подобные эксперименты, но с применением оливкового масла. В итоге выяснилось, что аромат данного продукта способствует насыщению. Вместе с тем оливковое масло приносит пользу здоровью человека, так как содержит жирные кислоты, которые не дают поправиться при условии ограничения питания.

Ранее проводились исследования, доказавшие положительное воздействие чёрного шоколада на фигуру. Запах сладости снижает тягу к перееданию. Шоколад рекомендуется использовать в качестве перекуса. Чеснок, лук и перец чили тоже избавят от злоупотребления пищи. Вдыхание перечной мяты ускоряет метаболизм, что помогает быстрее избавиться от лишнего веса.
Автор: Алексей Емельянов
14-01-2021, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости