Эксперты спрогнозировали падение спроса на зарубежные поездки из-за «ковидных паспортов»

Эксперты спрогнозировали резкое падение спроса на заграничные поездки, вызванное введением «ковидных паспортов». Многие россияне на данном этапе не готовы ставить новую вакцину.

Изображение взято с: wikimedia.org

До 20 января кабмин по поручению Владимира Путина рассмотрит вопрос о выдаче сертификатов привившимся гражданам. Вторым этапом станет их признание на международной арене. Вскоре без таких «паспортов» нельзя будет свободно путешествовать по миру.

Екатерина Кошелюк из компании «Фортуна Тур» рассказала, что в этом году власти еще не наложат табу на заграничные поездки, так как вакцина до конца не изучена и для ряда людей есть противопоказания. Если европейские страны привьют свое население быстрее и внедрят «паспорта», люди перестанут в них ездить.

Психолог Ольга Варегина считает, что введенные ограничения вызовут у туристов агрессию, страхи, растерянность, ощущение дискриминации. Подобные документы были придуманы давно, но их получали только для посещения Южной Америки и Африки, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
14-01-2021, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости