Премьеру игры Hogwarts Legacy по «Гарри Поттеру» отложили на 2022 год

Поклонники франшизы Wizarding World с нетерпением ждали премьеры ролевой игры во вселенной «Гарри Поттера». Как сообщают разработчики, презентацию Hogwarts Legacy пришлось отложить до 2022 года.

В пресс-службе студии Avalanche Software объяснили, что перенос релиза связан с техническими нюансами: программисты попросту не успевают доделать проект к намеченным срокам. Для создания высококлассной ААА-игры требуется намного больше времени, ведь ситуация с Cyberpunk 2077 красноречиво показала последствия спешки. Пока известно лишь то, что сюжет игры будет разворачиваться в школе магии Хогвартс до появления Гарри Поттера в XIX веке. Игроки смогут не только ходить на занятия по волшебству, но и изучать мир за пределами стен.

Официально тайтл анонсировали в сентябре на презентации Sony PlayStation 5, хотя в «Хогвартс: Наследие» включат поддержку PS4, Xbox Series, Xbox One и ПК. Трейлер игры за рекордное время собрал более 18,2 млн просмотров на видеохостинге Youtube, что оправдывает невиданно большой бюджет. Создатели уточняют, что писательница Джоан Роулинг не принимает участия в написании сценария, хотя и является правообладателем франшизы Wizarding World.
Автор: Павел Рижский
14-01-2021, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости