Власти РФ выделят покупателям автомобилей льготы до 375 тысяч рублей

Согласно постановлению Михаила Мишустина, правительство РФ выделит новые льготы для покупателей автомобилей. Отдельные категории граждан могу рассчитывать на компенсацию до 375 тысяч рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Госпрограмма автокредитования хоть и заманчива для сограждан, но имеет несколько нюансов. Во-первых, льготы распространяются лишь на машины отечественного производства. Во-вторых, скидки от 10 до 25% рассчитаны лишь для небольшого слоя населения: семей с детьми, работников медицинской сферы, а также граждан, сдавших старый транспорт по трейд-ин в счет первоначального взноса. Компенсация в размере до 375 тысяч рублей также касается машин, чья стоимость составляет от 1 млн до 1,5 млн рублей.

Условия были обновлены летом минувшего года и теперь поддержкой можно воспользоваться вплоть до 2023 года. Вместе с ней продлеваются и сроки действия предложений «Свое дело», «Российский тягач» и «Льготный лизинг». Жителям европейской части РФ будет выделено 10% от цены, а согражданам в дальневосточном регионе — 25%. По итогам 2020 года, автокредитами воспользовались почти 173 тыс. россиян, а 46,4 тыс. приняли участие в проекте льготного лизинга.
Автор: Павел Рижский
14-01-2021, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости