АвтоВАЗ оставил LADA Vesta в 2021 году без самого мощного двигателя

АвтоВАЗ оставил универсалы и седаны LADA Vesta в 2021 году без самого мощного двигателя объёмом 1,8 л с отдачей 122 л.с. Этот силовой агрегат получат лишь кроссоверы российской компании.

Изображение взято с: wikimedia.org

Наиболее производительный и критикуемый агрегат ВАЗ-21179 почти ушёл из LADA Vesta. Представители компании заявили, что на сегодня отдаётся предпочтение более пользующимся спросом версиям с силовыми установками объёмом 1,6 л мощностью 106 и 113 л.с. Названный проблемный двигатель неоднократно усовершенствовался, но так и не оправдал ожиданий производителя. В предыдущем году агрегат выпустили с новыми топливными рампами и головкой блока цилиндров. Однако модернизация не помогла избежать критики водителями машин с данными двигателем.

Инженеры пытались улучшить характеристики силовой установки, сделав её более надёжной. Владельцы транспорта с названными агрегатами жаловались в социальных сетях на повышенный расход масла, сообщает 32cars.ru.
Автор: Алексей Емельянов
14-01-2021, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости