Врач Карабиненко назвал отличие ковидного кашля от кашля курильщика

Врач Александр Карабиненко назвал основные отличия ковидного кашля от характерного для регулярно курящих людей. Первый не имеет привязки ко времени.

Изображение взято с: pixabay.com

Пульмонолог рассказал, что при коронавирусе люди страдают от надсадного сухого кашля, при котором не получается откашлять слизь. Аналогичному состоянию подвержены курильщики, но у них оно возникает эпизодически, например, по утрам. Пациенты с COVID-19 не могут избавиться от кашля на протяжении всего дня.

При коронавирусе из-за кашля человек сталкивается с изменением голоса, который становится хриплым и сиплым. Вскоре к проблеме подключается тяжелое дыхание. Ставить диагноз самостоятельно, основываясь на предложенном описании, нельзя.
«Сложно только по одному размытому симптому сказать, что человек заразился коронавирусом. Наличие заболевания подтверждается в лабораторных условиях», - рассказал врач.

Автор: Диана Блинова
14-01-2021, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости