IT-эксперт Станислав Косарев предупредил об опасности сна с телефоном под подушкой

Руководитель Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев предупредил об опасности сна с телефоном под подушкой. IT-эксперт заявил, что это чревато проблемами со здоровьем.

Изображение взято с: pixabay.com

От находящегося под подушкой мобильного устройства исходят электромагнитные волны. При регулярном расположении гаджета возле головы можно нанести вред мозгу. Кроме того, существует вероятность воспламенения смартфона из-за повышения температуры. Риск возгорания же угрожает не только здоровью, но и жизни человека. Поэтому IT-эксперт призвал владельцев гаджетов не располагать телефоны под подушкой во время сна. За час до ночного отдыха требуется отказаться от использования гаджетов. В противном случае сон будет прерывистым, повысится вероятность появления головной боли и упадка сил.

Врач клиники ГКБ имени Виноградова Пётр Соков предупредил, что отдых с постоянно включенным телефоном оборачивается проблемами с нервной системой. В данном случае человек живёт в «режиме ожидания» звонка. Нервное перенапряжение приводит к переутомлению и тревожности. Получение сообщений и уведомлений ухудшают качество сна. Врач Соков рекомендовал для мониторинга ночного отдыха использовать не смартфоны, а фитнес-браслеты и «умные» часы, пишет «Прайм».
Автор: Алексей Емельянов
14-01-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости