СМИ Италии сообщили о сильной защите РФ от внезапных ракетных ударов НАТО

СМИ Италии заявили о сильной защите РФ от внезапных ракетных ударов НАТО. Пока у российских границ появляется большое количество техники других государств, Москва приступила к усилению оборонного потенциала.

В итоге государство оказалось почти полностью защищенным от риска неожиданного нападения со стороны потенциального противника. По данным авторов статьи для издания «L'AntiDiplomatico», РФ на сегодня усиленно наращивает силы на собственных северных рубежах. В текущем году военное ведомство представило сооруженную на Чукотке РЛС «Яхрома». Комплекс работает параллельно в 4-х диапазонах. Эта станция должна использоваться в качестве одного из узлов системы предупреждения о ракетных нападениях.

Система «Яхрома» имеет угол обзора в 270 градусов. Это позволяет гарантировать высокую эффективность мониторинга воздушного пространства, а также оперативно выявлять и сопровождать баллистические ракеты. Станция может исполнять собственные задания в автоматическом режиме. Для функционирования не потребуется непрерывное присутствие личного состава для контроля объекта. Эксперты отмечают, что «Яхрома» обеспечивает России существенное преимущество перед оппонентами.
Автор: Валерий Астафьев
14-01-2021, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости