Дрожжина подавала в суд на дочь Баталова из-за обвинений в мошенничестве

Дело о мошенничестве с имуществом покойного Алексея Баталова приобрело резкий поворот. Наталья Дрожжина оформила встречный иск на дочь актера, желая расторгнуть договора ренты.

Изображение взято с: youtube.com

По версии следствия, актриса незаконным способом присвоила эти квартиры, а потому проходит подозреваемой по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах». Сама фигурантка дела жалуется, что из-за ареста расторгнуть договор ренты с законными владельцами невозможно. Поэтому в Замоскворецком суде Москвы на стороне ответчика теперь выступит Мария Баталова, которая недавно получила встречный иск.

«Следователь снять арест не хочет, а Гитана Аркадьевна не идет навстречу», - отметил юрист кинозвезды Анатолий Кучерена. По словам правозащитника, на документах действительно стояли подписи вдовы, что подтверждается почерковедческой экспертизой. Этими бумагами предусматривалась пожизненная аренда жилплощади, а Дрожжина взамен обязывалась нести все расходы на еду и ЖКУ для родственников покойного Баталова. Последние не хотят расторгать соглашение, ведь тогда не получат компенсации за нанесенный ущерб.
Автор: Павел Рижский
13-01-2021, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости