В США решили проверить публикацию бывшего советника Владимира Путина Андрея Илларионова о штурме Капитолия

Публикацию Андрея Илларионова, являющегося бывшим советником Владимира Путина, по поводу организации штурма Капитолия проверят специалисты Института Катона в Вашингтоне. Ранее политолог заявлял, что операция была спланирована движением Black Lives Matter.

Изображение взято с: wikipedia.org

Кори Уэлен, являющаяся главой института, сообщила, что руководство отрицает точку зрения Илларионова, считая ее надуманной. Кроме того, в акции протеста, в ходе которой штурмом был взят Капитолий, принимали участие не только афроамериканцы.
«Господин Илларионов обнародовал точку зрения, которая не соответствует действительности. Мы ведем переговоры с ним самим, а также обсуждаем его высказывание внутри нашего института. Мы остаемся при своем мнении о том, что Дональд Трамп инициировал разжигание недоверия к результатам выборов в США искусственно», - рассказала Уэлен.

Илларионов в своем заявлении отметил, что митинги проходили в мирном ключе, а с охраной Капитолия конфликтовали только провокаторы. По его словам, итоги выборов действительно не ясны, так как результаты в нескольких штатах были оспорены. Говорить о правомерности победы Джо Байдена можно будет только после соответствующего заключения.
Автор: Анатолий Чайный
13-01-2021, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Илларионов Андрей Николаевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости