В Китае высоко оценили российскую самонаводящуюся ракету "Стрела-9М333"

В Китае высоко оценили новую российскую самонаводящуюся ракету «Стрела-9М333». По данным издания «Жэньминь жибао», итоги первых испытаний вооружения говорят о его высоком потенциале.

Изображение взято с: pixabay.com

В конце 2020 года Минобороны провело первые учения с использованием зенитной ракеты «Стрела-9М333». После этого концерн «Калашников» начал испытания снаряда, который будет использоваться вместе с комплексом «Стрела-10М». На нем находятся 10 пусковых установок, поддерживающих боеприпасы классов 9М333, 9М37М и 9М37МД.

Китайские специалисты отмечают, новый тип российского вооружения отличается повышенной скрытностью, что на поле боя дает значительные преимущества. Данный ЗРК может стать основной силой систем ПВО, находящихся в использовании российской армии.
«Ракета «Стрела-9М333» способна достигать скорости в 700 метров в секунду. Комплекс «Стрела-10М» также достоин внимания, так как способен вести стрельбу даже при транспортировке. Это означает, что противник не сможет наносить удары по ЗРК при смене места его дислокации. Автономная система наведения дает возможность повысить результативность выстрелов и свести человеческий фактор к минимуму», - рассказали журналисты китайского издания.

Автор: Анатолий Чайный
13-01-2021, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости