Эксперты назвали лучший в мире небольшой город для жизни

Эксперты в рамках составления рейтинга Small Cities Index выбрали лучший в мире небольшой город для жизни. Им оказался португальский Порту, хотя в прошлом году он находился на девятой строчке списка.

Изображение взято с: wikipedia.org

Повышение обусловлено действиями местных властей в рамках помощи бизнесу на время строгого карантина. Авторы рейтинга подчеркивают, что горадминистрация вместе с интернациональными сообществами дизайнеров выразила поддержку малым фирмам, а также индивидуальным ремесленникам, выпускающим аксессуары и мебель. Помимо этого, Порту является одним из наиболее развитых с экономической точки зрения регионов государства. В муниципалитете достаточно комфортная жизнь, имеется возможность быстрого доступа к побережью океана либо путешествия в Испанию.

На второй строчке рейтинга оказался бельгийский Левен, а закрывает тройку лидеров японская Итосима. Рейтинг представлен британским изданием Monocle и дает оценку городам с населением порядка 250 тысяч человек. Для этого используются 5 основных критериев: уровень транспортной доступности, качество администрирования, доброжелательность жителей для новых соседей, «зеленые» насаждения и возможности развития предпринимательства, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
13-01-2021, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости