Чанпэн Чжао подчеркнул большие перспективы "криптореволюции"

Чанпэн Чжао спрогнозировал большие перспективы и дальнейшее развитие «криптореволюции». Основатель Binance в интервью рассказал о сильном влиянии пандемии коронавируса на ситуацию в экономике, что вызвало повышенный интерес к альтернативным активам и методам перевода средств.

Эксперты рассматривают криптовалюту как средство сохранения своего капитала. Многие институциональные инвесторы стали добавлять биткоин в собственную финансовую стратегию. Это обеспечивает криптовалюте более законный статус и повышает общую осведомленность населения о таком инструменте. Чжао прогнозирует, что рынок станет расти параллельно с ускорением массового внедрения технологии.

В РФ криптовалюты пока не регулируются, а законодательство остается на этапе разработки. Эксперт подчеркивает, что крипторынок является передовым сектором, поэтому его развитие происходит достаточно быстро, однако регулирование в большом количестве регионов пока остается на начальной стадии. В прошлом году экономический кризис весьма сильно повлиял на положение индустрии криптовалют по всему миру. Параллельно с развитием этой сферы отмечается и более активное внедрение регулирования, поэтому на 2021 год эксперт прогнозирует еще больше позитивных результатов для нового финансового инструмента, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
13-01-2021, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости