Британские ученые: Высокий холестерин сопровождается разными видами боли

Хотя холестерин необходим для здорового функционирования клеток, его переизбыток опасен для жизни. Британские ученые говорят, что повышенный уровень фермента сопровождается разными видами боли.

Изображение взято с: pxhere.com

Жизненно важно, чтобы каждый человек регулярно следил за уровнем холестерина, чтобы снизить риск сердечных заболеваний и закупорки кровеносных сосудов. Поскольку бляшки перекрывают доступ кислорода в конечности, это часто приводит к резким, покалывающим болям в руках и ногах. Нарушение кровотока также приводит к сгущению плазмы: последствия не так критичны, однако не менее опасны. Их можно заметить по легким и частым покалываниям на коже.

Наиболее тревожным симптомом считается боль в груди с левой стороны, которая распространяется в шею и левую руку. Широко известно, что повышенный холестерин в разы увеличивает шанс инфаркта. Последний признак – головная боль в затылке, которая регулярно повторяется. Если не предпринять меры, то такое состояние в итоге приведет к кровоизлиянию в мозг. Достигнуть баланса в содержании этого фермента можно путем тренировок, здоровой диеты, отсутствия стрессов и крепкого сна.
Автор: Павел Рижский
13-01-2021, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости