Владимир Путин обсудит с Кабмином вопрос строительства дорог

Владимир Путин 13 января проведет переговоры с российским Кабмином по поводу строительства дорог в стране. С предложением по данному вопросу выступит Марат Хуснуллин, являющийся зампредом правительства РФ.

Материалы о предстоящем совещании президента и Кабмина были обнародованы на сайте пресс-центра Кремля. В сообщении говорится, что главной темой переговоров станет подведение итогов строительства дорог в минувшем году. Также будет проработан план по обновлению автомобильной инфраструктуры в Москве и столичном регионе.

«Также будут рассматриваться социально значимые опросы, актуальные на сегодняшний день. Ряд проектов планируется утвердить после обсуждений с президентом. Кабмин и глава государства обсудят план действий в вопросе строительства дорог на ближайшие три года», - говорится в сообщении пресс-центра Кремля.

План строительства дорог в столице был утвержден в начале января. Власти намерены инвестировать замену покрытия на примерно 70 километрах трасс.
«Программу минувшего года удалось перевыполнить без чрезмерной нагрузки на бюджет. Мы собираемся превысить утвержденные показатели примерно на 50%. Это означает, что в стране появится порядка 100 километров новых дорог», - цитирует слова Андрея Бочкарева издание «ГлобалМСК».

Автор: Анатолий Чайный
13-01-2021, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости