General Motors представила концепт первой летающей машины

Компания General Motors представила концепт первой летающей машины. Акции концерна после презентации изображений подорожали примерно на 8%.

Изображение взято с: pixabay.com

Первый в мире летающий автомобиль будет построен на основе флагманских транспортных средств Cadillac. Майкл Симко, являющийся главой дизайнерского отдела General Motors, отметил, что в шаттлах будут иметься специальные биометрические датчики, которые смогут считывать жизненные показатели водителя и пассажиров. На основе данных система будет регулировать температуру воздуха в салоне, уровень шума и освещение.

Летающий Cadillac будет рассчитан только на одного пассажира. Процесс взлета и приземления транспортного средства должен быть вертикальным. По словам Симко, в противном случае находящиеся в салоне люди могут столкнуться с перегрузками. Информация о типе силового агрегата, который установят в автомобиль, пока отсутствует. Скорее всего, предпочтение будет отдано электрическим моторам.

General Motors также анонсировал запуск нового сегмента BrightDrop. Он будет ориентирован на электрокары и ПО для них. Представители компании отметили, что еще одной целью нового подразделения станет разработка логистики поставок транспортных средств. На первом этапе BrightDrop будет обслуживать только салоны и покупателей из Канады и США.
Автор: Анатолий Чайный
13-01-2021, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости