Экономист Виталий Манжос предупредил о риске серьезного падения российских акций

Российские акции могут потерпеть снижение на фоне негативной динамики мировых площадок и падения цен на нефть. Об этом предупреждает старший риск-менеджер инвестиционной компании Algo Capital Виталий Манжос.

Изображение взято с: pixabay.com

Открытие индекса Московской биржи РФ ожидалось со снижением на 0,2–0,5% в диапазоне 3 440–3 450 пунктов. Виталий Манжос предупредил, что основное сопротивление составит 3 460 и 3 470 пунктов, а ближайшие уровни поддержки достигнут 3 430 и 3 420 пунктов. Перед началом торгов фьючерсы на биржевые индексы США показывали отрицательную динамику в пределах 0,4–0,6%, а также нефть марки Brent отметилась снижением на 1%. Shanghai Composite упал на 0,1%, а фондовый рынок Японии оказался закрытым.

Аналитик из Alor Broker Алексей Антонов заметил негативный внешний фон, что повлияло на всеобщие торги разных стран. Это связано с ростом биткоина, экономическим кризисом и последствиями пандемии, передает globalmsk.ru.
Автор: Паулина Арова
12-01-2021, 06:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости