Машинист столичного метро спас ребенка, упавшего под поезд

Как сообщают в Департаменте транспорта Москвы, на станции метро «Бабушкинская» удалось избежать трагедии. Машинист молниеносно среагировал и спас ребенка, упавшего под поезд.

Изображение взято с:

После того, как остановился состав и 10-летнего мальчика достали из-под колес, в столичном метро решили разобраться в произошедшем. Судя по записям видеокамер, ребенок слишком близко подошел к краю платформы и оступился. В этот момент приближался поезд, машинист которого успел задействовать экстренное торможение. «Теперь нашего героя ждет награда», - утверждают представители столичного Департамента транспорта. В метрополитене также уточнили, что движение на Калужско-Рижской линии осуществляется в соответствии с графиком.

Аналогичная ситуация наблюдалась и накануне 1 января: машинист из электродепо «Руднево» успел быстро затормозить, чтобы избежать столкновения с пассажиром. Как выяснилось позднее, человек ради шутки спрыгнул на рельсы перед прибывающим поездом. Из-за нанесенного ущерба «юмористу» грозит денежное взыскание в размере 1 млн рублей. Представители ГУП «Московский метрополитен» напоминают, что несоблюдение требований влечет за собой ответственность, вплоть до криминальной.
Автор: Павел Рижский
11-01-2021, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости