Эксперты назвали россиян, которых ждет повышение зарплаты

Эксперты из Центра стратегических разработок назвали россиян, которым в этом году стоит ждать повышения зарплаты. В отдельную категорию выделены работники, лишившиеся премий и бонусов.

Изображение взято с: pixabay.com

Аналитики прогнозируют 11-процентное падение окладов, которое произойдет на фоне кризиса. Прибыль компаний сократится до 88%, а выручка – до 86%. В РФ есть предприятия, сумевшие извлечь из пандемии выгоду: фармацевтика, связь, интернет, IT-отрасль. Их доля на рынке слишком мала, чтобы компенсировать общую отрицательную динамику.

Бизнесу суждено испытать дефицит кадров. Люди, разобравшиеся в экономике, поймут свою силу и станут запрашивать высокую плату за свой труд. Из-за настроений на рынке труда директорам придется уступить и удовлетворить требования соискателей. Работников сферы услуг и развлечений ждет лишение премий и бонусов, так как данные отрасли пострадали сильнее остальных.

Согласно статистическим данным, официально в России без работы остались 5 млн человек. Еще столько же переведены на частичную занятость. Данная категория уже столкнулась с падением доходов, но в 2021 году оно не прекратится.
Автор: Диана Блинова
10-01-2021, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости