Миллионы людей используют устаревшую Windows 7 на ПК из-за жадности

Примерно год назад корпорация Microsoft прекратила поддержку Windows 7, предложив взамен современную «десятку». Однако миллионы людей все еще пользуются устаревшей версией операционной системы из-за жадности.

Изображение взято с: pixabay

Согласно данным британского журнала Which?, интересующегося реальным выбором потребителей, Windows 7 установлена на 13% из всех компьютеров в мире. Пользователи ПК игнорируют угрозы безопасности системы, не обновляющейся с 14 января 2020-го. Последние подсчеты Statcounter показали: «семерка» используется примерно на 200 млн компьютеров из 2 млрд, что составляет около 18%.

Как выяснили эксперты Which?, большинству пользователей мешает установить «десятку» жадность – они не желают тратиться на обновления. Таких респондентов оказалось 30%. Более простой в применении Windows 7 считают 22% опрошенных, а 16% пользователей отметили, что современная «десятка» не работает на их ПК.
Автор: Ева Вит
10-01-2021, 11:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости