В Минтруде рассказали о положенных семьям с детьми мерах поддержки

В Минтруде рассказали о мерах поддержки, положенных семьям с детьми в этом году. Январские выплаты поступят на счета до 26 числа.

Президент Владимир Путин утвердил выплаты на детей 3-7 лет в июне. Пособие положено лицам с доходом не более одного прожиточного минимума. С января его размер доведен до 1 регионального ПМ.

Россияне могут подать документы на выплаты, положенные на 1-го и 2-го ребенка до достижения трех лет. В первом случае деньги выделяются из федеральной казны, во втором оплачиваются из средств материнского капитала. Пособия на третьего ребенка, утвержденные только в отдельных регионах, финансируются из областной казны.

Эксперты подсчитали, что число получателей материнского капитала превысит 500 тыс. При рождении первого малыша родители получат 483,8 тыс. рублей, второго – 639,4 тыс. рублей.

Единовременное пособие в размере 5000 рублей можно оформить до конца марта. Оно положено детям, не достигшим 8 лет. Лица, получившие деньги летом, не должны подавать документы – начисления произведут автоматически.
Автор: Диана Блинова
9-01-2021, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости