Ученые: Вода может влиять на психику человека

Ученые рассказали, что обычная вода может оказывать воздействие на психику человека. Речь идет о наружном применении жидкости в определенных условиях.

Специалисты из Университета Берна в ходе исследования установили, что контакт тела с водой может приводить к изменению психического состояния человека. В частности, если жидкостью промыть левое ухо, то индивид начинает чувствовать себя настороженно. По словам ученых, причиной этому является непрямая стимуляция нижней лобной извилины. Из-за нее человек теряет оптимизм и более трезво оценивает ситуацию вокруг.

Ученые провели исследование с пациентами, которые имеют определенные неврологические отклонения. В частности, у ряда испытуемых имелись нарушения ориентации в пространстве. После промывки слухового канала левого уха люди стали чувствовать себя значительно лучше и смогли выполнить поставленные перед ними задачи.

Аналогичная методика может стимулировать совершать покупки. В ходе испытания удалось установить, что люди, которых до процедуры не интересовала та или иная позиция в магазине, после промывки левого уха изменяли свое мнение.
Автор: Анатолий Чайный
4-01-2021, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости