Ученые рассказали о приближающихся к Земле инопланетянах

Ученые в 2020 году сделали ряд открытий, указывающих на приближение инопланетян к Земле. Точная дата контакта людей с внеземной цивилизацией по-прежнему не называется.

В конце года ученые нашли таинственные монолиты, которые могут представлять инопланетную жизнь. Вокруг Солнечной системы удалось обнаружить некие органические молекулы и поймать странные радиосигналы, которые, возможно, пришельцы послали землянам. Не исключено, что НЛО скрываются в облаках Венеры, богатых редким газом фосфином.

На Земле фосфин встречается только при разложении живых организмов. Если Венера обитаема, значит пришельцы выбрали облака, поскольку поверхность планеты раскалена до адских температур. Не все ученые поддерживают теорию с фосфином, считая, что найденное вещество просто похоже с ним по составу. Для поиска разгадки требуется более детальное изучение вопроса.

В галактике, согласно уравнению Дрейка, может насчитываться до 36 инопланетных рас. Гипотеза выдвинута в 1961 году на основе расчета средней скорости звезд, формирующих планеты. Во внимание также брали процент космических объектов, на которых возможна жизнь. Ближайший удален от Земли на 17 тыс. световых лет.
Автор: Диана Блинова
1-01-2021, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости