Французские ученые нашли бактерии, которые помогают сбросить лишний вес

Французские ученые разработали инновационное средство для борьбы с лишним весом. Речь идет препарате с бактериями, которые используют при производстве мягких сыров.

Изображение взято с: pixabay.com

Так называемые микробы Hafnia alvei способны продуцировать белок, который активирует чувство насыщения. Эффективность пробиотика на основе этих бактерий уже удалось доказать в рамках клинических испытаний. Сотрудники Руанского университета заверяют, что технология совершенно безопасна для человека: её активно задействуют во время изготовления камамбера. В настоящее время биологи работают над фармакологическим препаратом, который поможет людям быстро похудеть, если сочетать его с диетой и другими мерами для снижения веса.

Протеин ClpB является пищеварительным ферментом Caseinolytic peptidase B. Это соединение не только избавляет организм от чувства голода, но и способствует сжиганию жира. Снижение массы началось уже после четырех дней добавления бактерий в рацион мышей и продолжалось в течение всего эксперимента. Вышеназванное вещество синтезируют и некоторые другие микроорганизмы, вроде кишечной палочки. Но большинство из них вредят здоровью внутренних органов.
Автор: Павел Рижский
15-12-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости