В России зарегистрированы свыше 3,1 млн безработных

В России зарегистрированы свыше 3,1 млн безработных. В соответствии имеющимися данными, за период 1 апреля - 1 декабря работы лишились 12,1 млн человек, но примерно столько же были трудоустроены.

Около 1,2-1,3 млн безработных россиян планируется обеспечить средствами заработка в 2021 году. По данным замглавы Минтруда РФ Елены Мухтияровой, в этом случае показатель безработицы в РФ к завершению 2021 года окажется несколько менее 5%. В прошлом прогнозировалось увольнение 100 тысяч человек, а 338 тысяч граждан трудились в режиме неполного дня. В то же время показатель безработицы в регионах РФ за июнь-август текущего года оказался на уровне 6,3%. Это на 1,9% больше показателя прошлого года.

По информации Росстата, за указанный период работу искали порядка 4,71 млн человек. Эксперты выразили надежду, что рынок труда будет восстановлен после завершения пандемии коронавируса в 2021 году. По данным Минэкономразвития, утвержденные правительством крупные меры оказания поддержки гражданам и предприятиям нацелены на удержание числа трудовых мест и открытие возможности для предотвращения резкого увеличения безработицы, сообщает Глобал МСК.
Автор: Валерий Астафьев
5-12-2020, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости