Власти Северной Кореи устроили показательный расстрел нарушившего карантин из-за коронавируса мужчины

Власти Северной Кореи устроили показательный расстрел одного из местных жителей, который нарушил карантин из-за коронавируса. По данным источников, таким образом государство решило напугать граждан, проживающих на границе с Китаем.

С конца ноября в провинциях на границе с Китаем введены чрезвычайные карантинные меры. Источники отмечают, что за последнее время было зафиксировано множество контактов с гражданами других стран, а также в страну проникло много контрабандных товаров. В результате властями была устроена публичная казнь с расстрелом. Обвиняемым оказался мужчина в возрасте около 50 лет, который торговал с деловыми партнерами через границу.

В 2020 году торговля между Китаем и Северной Кореей упала на 75% в связи с введенными ограничениями в рамках пандемии. В стране также действует запрет на поездки между провинциями, отсутствуют культурные мероприятия и приостановлена добыча соли.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости