Эксперты назвали неожиданные способы борьбы со вторым подбородком

Эксперты издания «МедикФорум» назвали самые неожиданные, но рабочие способы избавиться от второго подбородка. Во многих случаях даже строгая диета может не помочь справиться со складками в области шеи.
Изображение взято с: pikist.com


Жевательная резинка


Второй подбородок появляется из-за минимальной активности жевательных мышц. Жевательная резинка в данном случае будет заставлять челюсти находиться в постоянном движении. Также она существенно снижает аппетит, снижая чувство голода. Это может помочь во время диет, когда человек находится на грани срыва.

Эфирные масла


Массаж подбородка с использованием эфирных масел также может помочь избавиться от складок кожи и жировых отложений на лице. Достаточно повторять процесс два или три раза в день, массируя область под нижней челюстью по 10 минут. Применение эфирных масел позволит укрепить кожу и сделать ее более эластичной.

Осанка


Голову нужно всегда держать как можно выше, особенно в сидячем положении. Это позволит визуально скрыть второй подбородок и избавиться от болей в области шеи и спины.

Обильное питье


Второй подбородок чаще всего появляется из-за лишнего веса. Вода перед приемом пищи даст возможность снизить вместимость желудка и защитить человека от переедания даже при наличии сильного аппетита. Кроме того, жидкость позволяет быстрее очистить организм от шлаков и стимулировать его правильную работу.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости