Православная церковь отмечает День святого Прокопия: Что нельзя делать в эту дату

Православная церковь 5 декабря чтит память святого Прокопия. С этой датой связаны некоторые традиции и обычаи, есть и вещи, которые категорически запрещено делать.

Изображение взято с: pixabay.com

Прокопия считали целителем, а также прозвали Чтецом за стремление объяснить суть христианской веры. При жизни этот святой переводил Библию прихожанам. По традиции православные верующие 5 декабря должны подавать милостыню, а также раздавать в пользу нуждающихся ненужные вещи. Многие верят, что год окажется голодным, если не сделать этого. Однако брать и давать в долг категорически нельзя, иначе вся грядущая зима окажется бедственной. Это правило коснулось также важный вещей и продуктов, поскольку с давних времен люди боялись таким образом отдать свое счастье.

Многие верят, что в этот день можно совершенно случайно получить важным совет, поэтому стараются прислушиваться ко всем. Однако 5 декабря не рекомендуется отправляться в дальние путешествия или поездки.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости