Военный эксперт Баранец заявил, что генсек НАТО вмешивается в дела России

НАТО наращивает силы в Черном море, и это несет опасность для РФ. Таким образом, у Москвы есть полное право для усиления обороны на своей территории, отметил военный эксперт Виктор Баранец.

Изображение взято с: wikimedia.org

Помимо этого, он раскритиковал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о «слишком высокой» милитаризации крымского полуострова. Датский политик заявил, что таким образом «Россия нарушает территориальную целостность Украины и Грузии». По мнению главы региона Сергея Аксенова, подобные выражения являются провокационными, а их целью является оправдание собственной агрессии.

Баранец обвинил Столтенберга в лицемерии. «Я думаю, генсеку НАТО точно известно, что в последние годы их войска все чаще разведывают обстановку у российских границ и увеличивают количество кораблей, заходящих в акваторию Черного моря», - уточнил эксперт. Возле полуострова стали регулярно замечать и стратегические бомбардировщики альянса, которые теоретически могут нести ядерное оружие.
Автор: Никита Згурский
4-12-2020, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости