Скончался 13-летний дорги королевы Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II всю свою жизнь славилась любовью к собакам, в честь которых в прошлом году даже вышел анимационный фильм. Недавно скончался дорги Вулкан – гибрид корги и таксы, проживавший с правительницей с 2007 года.

Изображение взято с: pikist.com

Сейчас у королевы Объединенного Королевства есть лишь одна собака Кэнди. Елизавета II перестала заниматься разведением корги в 2015 году из-за того, что не хотела обременять других людей необходимостью заботиться о них. Королевские питомцы прославились на весь мир и часто изображались в произведениях искусства. Довольно известным является бронзовый памятник Елизавете II с двумя корги на Мэлл работы Пола Дея.

Правительнице сейчас 94 года, а ее супругу принцу Филиппу 99 лет. Зимние праздники в этом году пара проведет лишь вдвоем из-за пандемии коронавирусной инфекции и введенных ограничений.
Автор: Горбунова Мария
4-12-2020, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости