Ученые назвали три опасных периода употребления алкоголя

Ученые из Великобритании и Австралии назвали три опасных жизненных периода употребления алкоголя. Работа основана на анализе старых исследований.

Изображение взято с: pikist.com

Ученые считают, что опаснее распивать спиртные напитки во время беременности, в 15-19 лет, после 65 лет. Женщины, находясь в положении, могут вызвать у плода расстройства фетального алкогольного спектра, при котором из-за снижения объема мозга нарушаются мыслительные способности. В подростком возрасте горячительные напитки ухудшают когнитивные функции и процесс развития белого вещества. Более 20% людей от 15 до 19 лет сталкиваются с запоем.

Пенсионерам алкоголь противопоказан в связи с возможным появлением деменции. Многочисленные исследования показали, что спиртное опаснее повышенного давления и курения. Даже его незначительные дозы негативно влияют на мозг.

Ученые прогнозируют рост употребления спиртного в ближайшие 10 лет. Негативное влияние на процесс может оказать пандемия, последствия которой пока никому не ясны.
Автор: Диана Блинова
4-12-2020, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости