Врач Татьяна Латышева назвала симптомы иммунодефицита

Врач Татьяна Латышева рассказала о главных симптомах иммунодефицита в организме человека. По словам специалиста, о нем могут свидетельствовать частые инфекционные заболевания.

Латышева отметила, что иммунодефицит можно выявить по минимум 12 различным методикам. Чаще всего их применяют в случаях с пациентами в детском возрасте. По словам специалиста, каждый конкретный способ озвучивать не обязательно, но самым простым из них является проверка уровня иммуноглобулина.
«Проверить соответствующие показатели сейчас можно в любом медицинском центре. Главным симптомом иммунодефицита является определенная повышенная частота инфекционных заболеваний. Речь идет и об онкологии, которая быстрее развивается при ослабленном иммунитете. Тяжелый атопический синдром также стоит рассматривать в качестве признака иммунодефицита», - рассказала Латышева.

Анна Попова, являющаяся главой Роспотребнадзора, в начале текущего месяца сообщала, что РФ на протяжении нескольких лет занимается разработкой вакцины от ВИЧ. В данной отрасли уже были достигнуты определенные результаты.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости