СМИ: В 2021 году пенсионеров в РФ ждет множество неприятных новостей

В 2021 году пенсионеров в России ждет множество неприятных новостей, связанных с индексацией выплат и порядком оформления статуса. По мнению журналистов издания «Конкурент», уже с января повысится пенсионный возраст, а также изменятся критерии начисления средств.

В следующем году гражданам РФ для выхода на заслуженный отдых нужно будет иметь не менее 12 лет стажа и 21 пенсионный балл. Также негативной новостью для нынешних пенсионеров станет индексация социальных выплат. В некоторых случаях она составит порядка 100 рублей, что относительно мало. Индексация ждет и военных пенсионеров, выплаты которым должны увеличиться с 1 октября следующего года. По мнению специалистов, ждать значительных повышений в данном случае также не стоит.

Представители Счетной палаты ранее сообщали, что в некоторых регионах и отдельных населенных пунктах пенсии для граждан могут быть пересмотрены в стону уменьшения. Из-за этого власти не спешат анонсировать индексацию выплат, так как она может пройти незамеченной. Официальные комментарии от представителей ПФР по этому поводу пока отсутствуют.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости