Юморист Владимир Данилец рассказал об отношении к украинцам в России

Юморист Владимир Данилец рассказал, что граждане России продолжают относиться к украинцам как к братскому народу. Даже после обострения политической ситуации между Москвой и Киевом мнение жителей РФ о своих восточных соседях не изменилось.

Изображение взято с: wikipedia.org

«Никто не спрашивает про Крым и не срывает флаги. Этого нет совсем. То, что рассказывают по телеканалам с обеих сторон, является враньем. Русские часто даже больше переживают по поводу отношений со своими соседями, чем сами украинцы. Все высказывания об «украинофобии» в РФ являются мифом», - рассказал Данилец.

По словам артиста в Украине ситуация с отношением к россиянам немного иная. Он несколько раз сталкивался с давлением радикально настроенных националистов. В частности, из-за них был сорван концерт дуэта «Кролики» в Трускавце. Причиной этому послужили съемки юмористов в российских новогодних шоу. По словам Данильца, давление на артистов, которые выступают в РФ, не обусловлено ничем, кроме желания привлечь к себе внимание. Несмотря на данный фактор, артист и его коллега Владимир Моисеенко продолжают гастролировать по России и Украине.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости