В "Одноклассниках" появилось приложение для заказа еды и вызова такси

В «Одноклассниках» появилось приложение для заказа еды, вызова такси и даже поиска работы. Сервис был реализован на платформе VK Mini Apps с открытым исходным кодом.

Изображение взято с: play.google.com

Первый этап внедрения приложения в социальную сеть включает в себя сервис для заказа такси «Ситимобил», доставку еды Delivery Club и поиск вакансий на Worki. В будущем в утилиту добавят данные о курсе валют и погоде. Скачать обновление для «Одноклассников» могут пользователи устройств на основе операционных систем Android и iOS. После загрузки апдейта сервисы появятся в самом приложении социальной сети.

Заказать такси при помощи «Одноклассников» можно в 73 городах России. Сервис Delivery Club охватывает более 30 тысяч сетевых ресторанов и других заведений. Также через сеть «Одноклассники» можно оставить резюме на Worki и по геопозиции найти работу рядом с местом проживания.

VK Mini Apps открыта для разработчиков, ввиду чего ее можно использовать бесплатно. На ее основе уже были запущены утилиты для оплаты услуг ЖКХ и штрафов ГИБДД. Также в «Одноклассниках» недавно появилась возможность производить оплату товаров при покупке на AliExpress. VK Mini Apps также доступна в социальной сети «ВКонтакте». Она насчитывает более 22 тысяч различных сервисов и дополнительных утилит.
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2020, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости