На 87-м году жизни умерла актриса из «Весны на Заречной улице» Нина Иванова

1 декабря на 87-м году жизни умерла выдающаяся и любимая зрителями всего постсоветского пространства актриса из «Весны на Заречной улице», блестяще сыгравшая учительницу литературы и русского языка. Некролог опубликован на официальном сайте Союза кинематографистов.

Изображение взято с: YouTube

Иванова долгое время болела. В силу возраста врачи не смогли продлить ей жизнь. Знакомые, коллеги и поклонники смогут проводить актрису в последний путь 4 декабря. Панихида состоится в морге при больнице №59.

Иванова является уроженкой Москвы, появившейся на свет, согласно метрикам, 6 января 1934 года. В 10 лет Виктор Эксымонт пригласил ее на роль Настеньки в фильме «Жила-была девочка». Несмотря на это, после школы юная звезда решила освоить профессию врача. Через некоторое время подруга, обучавшаяся во ВГИКе, попросила ее сняться в ее дипломном проекте. Работа понравилась Марлену Хуциеву, взявшему ее в «Весну на Заречной улице».
Автор: Диана Блинова
2-12-2020, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости