Скелет саблезубого тигра возрастом в 37 миллионов лет выставили на продажу

На продажу выставили скелет саблезубого тигра, которому примерно 37 миллионов лет. Торги пройдут уже на текущей неделе в Женеве.

Изображение взято с: pixabay.com

Скелет был обнаружен примерно год назад на частном ранчо в США. Его длина составляет порядка 120 сантиметров. По словам специалистов, речь идет о молодой особи, которая на момент смерти не достигла среднего размера представителей древнего вида. За уникальный скелет его нынешний владелец просит от 66,5 тысяч долларов. Окончательная цена артефакта будет определена на торгах.
«Эта окаменелость является исключительной, прежде всего, с точки зрения ее сохранности. Ей 37 миллионов лет, но она цела практически на 90%. Несколько недостающих костей были восстановлены с помощью 3D-принтера», - заявил Бернар Пиге, являющийся директором аукционного дома Piguet.

Коллекционер Янн Куенин, который заинтересовался артефактом, рассказал, что его обнаружили в Южной Дакоте в ходе земельных работ на ранчо. Владелец земли вызвал на место специалистов, которые нашли недостающие части скелета. Судя по останкам, тигр проживал в Канадских Скалистых горах, так как там ранее находили кости представителей аналогичного вида.

На аукционе также планируют представить зуб тираннозавра и плавник стегозавра. Стоимость уникальных древних артефактов будет стартовать от 20 тысяч долларов.
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2020, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости