Учёные составили список противопоказанных людям с проблемами сердца продукты

Учёные из США составили список продуктов, которые не советуют употреблять лицам с проблемами сердца. Сотрудники Университета Кентукки внесли в перечень всю пищу с риском провокации воспалительных процессов в организме.

Изображение взято с: piqsels.com

К таковым можно отнести красное мясо, колбасные изделия, молочные и содержащие глютен продукты. Для тех, кто страдает от сердечной недостаточности, авторы исследования называют коррекцию рациона вопросом выживания. Участниками профильного эксперимента были 213 пациентов. Добровольцы вели дневники своего питания на протяжении 4 дней, затем продукты из их рациона оценивались в зависимости от усиления и уменьшения уровня воспаления в организме. В подобном режиме за пациентами вели наблюдение в течение года.

Как оказалось, среди лиц, которые часто употреблял продукты, провоцирующие воспаления, в 2 раза увеличивался риск госпитализации либо смерти в сравнении с теми, кто предпочитал отказаться от подобной пищи. В соответствии со словами автора статьи с резюме исследования, диета имеет большое значение для вопроса контроля развития недугов сердца и сосудов. Данное исследование - напоминание о высокой важности процесса контроля питания. Единственной неожиданностью для ученых оказалась величина эффекта, вызываемого продуктами.

Собранные данные были показаны во время проведения виртуальных научных сессий Кардиоассоциации США, но на сегодня носят статус предварительной информации. Учёные должны выяснить, насколько эффективна будет диета с использованием противовоспалительных продуктов как метод понижения уровня смертности от сердечной недостаточности.
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2020, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости