Власти Греции продлили разрешение на ограниченный въезд в страну для россиян

Власти Греции продлили разрешение на въезд на территорию страны для российских туристов. Об этом сообщается на официальном портале местного правительства.

Изображение взято с: pixabay.com

В неделю Греция готова в ближайшем будущем принимать по 500 россиян в неделю, если они получили негативный результат теста на коронавирус за три дня до вылета. Также россиянам следует иметь при себе ваучер в отеле или документ с точным адресом пребывания. По приезду в страну сотрудники аэропорта могут выборочно провести дополнительное обследование. В связи с этим россиян просят не покидать место временного проживания до получения результатов. Нарушителям в противном случае грозит штраф в размере 5 тыс. евро. Также власти тщательно проверяют соблюдение туристами режима самоизоляции.

Разрешение на пересечение границы с Грецией для россиян продлено до 14 декабря этого года. Премьер-министр страны Кириакос Мицотаким отметил увеличение количества случаев заражения, поэтому смягчения мер противодействия коронавирусу пока не предвидится, пишет globalmsk.ru.
Автор: Паулина Арова
30-11-2020, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости