В Сети заговорили о возможной работе Apple с Samsung ради новой камеры для iPhone

В Сети стали обсуждать возможное сотрудничество компаний Apple и Samsung ради выпуска более совершенной камеры для iPhone. По прошествии нескольких недель с момента начала продаж 12 поколения смартфона от компании из Купертино инсайдеры начали проявлять повышенный интерес к будущему флагману американского бренда.

Изображение взято с: pixabay.com

Новый отчёт производителя говорит о возможности взаимодействия специалистов Apple и Samsung, нацеленного на разработку перископического модуля камеры. При подтверждении слухов, подобный датчик может появиться в конструкции iPhone 13. По данным СМИ из КНР, компания Apple показывает высокий уровень интереса к технологиям южнокорейских компаний, работающих в сфере создания перископических объективов для мобильных устройств. От нового модуля ожидают приближения на уровне кратности 100x. При этом официально пока нет никаких подтверждений факта партнёрства технологических гигантов.

Недавно компания Samsung купила предприятие Corephotonis, которое работает в направлении создания гаджетов для масштабирования картинки. Её руководство открывало иски против южнокорейского и американского брендов в связи с нарушением патентных прав. После проведения поглощения фирмы и становления частью Samsung иск автоматически прекратил существование.
Автор: Валерий Астафьев
30-11-2020, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости