Блогер из США анонсировал переделку авто "Нива" в электрокар

Блогер из США анонсировал превращение авто «Нива» в электрокар. Он приобрел российское транспортное средство 1982 года выпуска за $11 тысяч, о чем сообщил подписчикам канала на YouTube.

Изображение взято с: wikimedia.org

Механик отметил, что уже имеет опыт переделки транспортных средств. Еще 13 лет назад он провел модернизацию авто марки Mitsubishi и превратил в электрокар. Американец выразил уверенность, что сумеет повторить успех с продуктом советского автопрома. Новый опыт должен оказаться значительно интереснее. Энтузиаст подчеркивает, что теперь переделка будет проводиться быстрее, чем в прошлом.

Блогер отметил, что причина для осуществления его нового проекта заключается в ностальгии. Механик вспомнил об использовании «Нивы» его отцом в конце прошлого века. Само транспортное средство запомнилось ему способностью преодолевать бездорожье и высокой проходимостью. В США весьма сложно найти автомобили СССР, которые бы сохранились в хорошем состоянии. При этом американцу повезло, поскольку он смог найти «Ниву» в Сиэттле. Он проехал свыше 5 тысяч км и вернулся с авто во Флориду.

Самая первая модель советского внедорожника «Нива» была спущена с конвейера в 1977 году. За счет высокого уровня проходимости легковому транспорту удалось быстро завоевать популярность среди потребителей. При этом автомобиль имел достаточно высокий спрос на зарубежном рынке. Инженеры СССР ежегодно выпускали порядка 70 тысяч единиц авто. При этом часть оставалась для реализации на внутреннем рынке, пока остальная отправлялась на экспорт, сообщает ПолитЭксперт.
Автор: Валерий Астафьев
30-11-2020, 00:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости