Специалисты рассказали, как правильно подготовить подарки

Подготовка к праздникам должна включать в себя два основных аспекта: подарок должен приносить радость близкому человеку и делать отношения между людьми прочнее. Подобного эффекта можно достичь, если правильно подготовить сюрприз, который запомнится надолго.

Изображение взято с: pixabay.com

Наименее оригинальным является способ, при котором у человека просто спрашивают о том, что бы он хотел получить в подарок. Однако у такого метода есть и плюсы, ведь наихудшим презентом является тот, который совершенно не продуман или нежелателен получателем.

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди могут переоценивать свою возможность понимать эмоции человека в ответ на подарок. Некоторые считают, что их близких делают счастливее именно дорогостоящие презенты, однако заблуждаются. Люди одинаково радуются дорогому и дешевому подарку.

Эксперты акцентировали внимание на том, что деньги являются одним из худших вариантов подарка, ведь создается впечатление, будто покупается время человека. Однако если другого варианта презента нет, стоит приобрести оригинальный конверт и поместить в него наличные. Альтернативой денежным средствам может стать подарочный сертификат или карта.
Автор: Горбунова Мария
29-11-2020, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости