Журналисты Daily Mail рассказали, от чего умер Шон Коннери

Шон Коннери скончался 29 октября, но родственники до сих пор не раскрывали причины его смерти. Теперь журналисты Daily Mail рассказали, от чего умер британский актер.

Изображение взято с: wikimedia.org

Легенда мирового кино, сэр Шон Коннери умер во сне в возрасте 90 лет, о чем говорится в его свидетельстве о смерти. Поклонников же заинтересовала нижняя строфа, в которой указывалась причина смерти. Как сообщает Daily Mail, врачи указали в ней «дыхательную недостаточность», вызванную воспалением легких. Ухудшению здоровья также способствовали старость, фибрилляция предсердий и повышенный риск инфаркта.

Свои последние дни британский актер провел на Багамах в компании любящей жены. За многие годы киноиндустрии ему удалось снятся в более чем 69 фильмах и телешоу, но его наиболее значимой ролью оставался Джеймс Бонд. Голливудская звезда стала единственной, которая удостоилась премии «Оскар» за агента 007. Достойной уважения также считается его игра в картинах: «Горец» (1986), «Имя розы» (1986), «Неприкасаемые» (1987), «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989), «Охота за Красным Октябрём» (1990), «Сердце дракона» (1996) и «Лига выдающихся джентльменов» (2003).
Автор: Павел Рижский
29-11-2020, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости