Психологи рассказали, как сохранить новогоднее настроение в пандемию

Позитивные эмоции особенно важны во время пандемии, поскольку укрепляют иммунитет. Психологи заявили, что сохранить праздничное настроение к 2021 году вполне реально.

Изображение взято с: maxpixels.net

Психотерапевт Наталья Варская говорит, что для празднования Нового года не обязательно посещать бары, выезжать за границу либо напиваться до беспамятства. «Люди, которые сами настроены на позитив, и без советов найдут способ», - отметила эксперт. Тем более, сейчас есть время реализовать давно забытые цели. Каждый человек может сконцентрироваться на тех вещах, которые могут его порадовать даже в период распространения COVID-19.

Мнение коллеги разделяет клинический психолог Михаил Хорс: по его словам, интенсивность негативных эмоций можно ослабить. Для этого следует лишь поменять восприятие обстановки. Человек, который воспринимает нестабильность как шанс добиться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу. Среди прочего, число зараженных в РФ выросло до 2,2 млн, а умерших - 39,5 тысяч умерших, сообщает портал «Стопкоронавирус.рф».
Автор: Павел Рижский
29-11-2020, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости