Во сколько россиянам обойдутся новогодние праздники 2021

Эксперты организовали подсчет бюджета россиян на грядущие новогодние праздники. В результате опроса SuperJob оказалось, что большинство граждан не сократили траты из-за пандемии.

Изображение взято с: pixabay.com

Новогодний бюджет россиян в этом году почти не отличается от предыдущего, составляя 18,3 тыс. рублей. Расходы на праздничные дни уже успели определить около 35% респондентов, а еще 44% проинформировали, что не занимаются планированием трат, в то время как остальные имели трудности с тем, чтобы ответить на этот вопрос. Согласно результатам исследования, женщины составляют новогодний бюджет чаще, но при этом мужчины откладывают на новогодние гуляния больше денег.

Планированием будущих трат в подавляющем большинстве занимаются граждане с месячным доходом до 30 тыс. рублей. Граждане, которые зарабатывают больше 80 тыс. рублей, закладывают самые большие суммы на праздничный период – около 23 тыс. рублей. В опросе принимали участие около 5 тыс. человек из 759 населенных пунктов.
Автор: Паулина Арова
29-11-2020, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости