Ученые из Китая назвали Индию "родиной коронавируса"

Ученые из Китая пришли к выводу, что коронавирус мог появиться в Японии еще летом 2019 года. По словам специалистов, причиной этому послужила сильная жара, заставившая людей и животных пить одну и ту же воду.

Ученые установили, что Индия из-за климатических особенностей является самой благоприятной страной для мутаций различных вирусов. В минувшем году в стране была аномальная жара, из-за чего некоторые регионы испытывали проблемы с водой. Ее приходилось брать из не питьевых источников, после чего очищать и готовить к употреблению. По словам специалистов, распространенные угольные фильтры не способны убить коронавирус, ввиду чего он с легкостью мог попасть в организм нулевого пациента через воду.

Представители Всемирной организации здравоохранения ранее сообщали, что вирус в нынешнем его проявлении появился именно в Китае, о чем говорят результаты многочисленных исследований. Нулевого пациента, который первым заразился COVID-19 найти так и не удалось. По одной из версий, он перенес недуг без симптомов, ввиду чего даже не обращался к медикам. Ученые сходятся на мнении, что первый вариант коронавируса уже удалось побороть еще во время первой волны. Сейчас же в мире наблюдается пандемия другого более агрессивного штамма.
Автор: Анатолий Чайный
28-11-2020, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости